В покушении на главу ЛНР подозревают спецслужбы

В Совете Федерации полагают, что покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого организовали украинские спецслужбы, чтобы дестабилизировать ситуацию в республике.

novorosinform.org

Фото: РИА Новости. Валерий Мельников

«Других «заинтересованных лиц» лично я просто не вижу», — сказал журналистам первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич.

Напомним, сегодня стало известно, что в одну из луганских больниц утром доставили с многочисленными ранениями главу ЛНР Игоря Плотницкого. Он и еще два человека (предположительно, его охранники) были ранены в результате взрыва. Неизвестные взорвали автомобиль Плотницкого. Покушение было совершено на перекрестке улиц Ватутина и Карпинского.

Сейчас место взрыва оцеплено, вокруг места ЧП повреждены фасады зданий.

Игоря Плотницкого не раз обвиняли в расхищении государственного имущества, а командующий фронтом Казачьей Национальной Гвардии Павел Дремов по прозвищу Батя призывал и вовсе в смене главы республики вооруженным путем.

Кроме того, бойцы ныне ликвидированного «Бэтмена» обвиняли его в убийстве своего командира Александра Беднова. По их мнению, он отдал приказ о зачистке всех непримиримых командиров.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

vorobev

Пять мифов для губернатора Воробьева

1

Чем кормят новосибирских детей в столовых?

Коммерческая постройка на Юбилейном проспекте, дом 70
плакат - планируемый социальный объект на Юбилейном проспекте, дом 70

Как власти в Подмосковье отбирают у людей землю?

1448525652_shkola-1

Сколько стоит бесплатное образование?

Невеста Никиты Белых в свой День рождения пожелала любимому освобождения

Невеста Никиты Белых в свой День рождения пожелала любимому освобождения

В отстранении паралимпийцев виновата коррупция в антидопинговой системе РФ

В отстранении паралимпийцев виновата коррупция в антидопинговой системе РФ

novorosinform.org

Глава ЛНР с многочисленными ранениями госпитализирован

Елькин

Экс-гендиректор «Славянки» приговорен к 11 годам