Защищать от коррупции и прочих напастей автомобилистов России в скором времени может начать уполномоченный по правам автомобилистов. Создать такую должность предложил депутат Игорь Лебедев. Он уже внес соответствующий законопроект в Госдуму.

Игорь Лебедев. Фото: www.gazeta.ru/
«России нужен отдельный институт уполномоченного по защите прав владельцев и водителей транспортных средств, чтобы жалобы граждан доходили до самого «верха», чтобы под видом «инспекторов» не действовали «бизнесмены» сомнительной репутации, чтобы простых людей перестали грабить на дорогах и на парковках. Автоомбудсмен — это способ реальной связи простых граждан с федеральной властью «через голову» местных вороватых чинуш», — цитирует Игоря Лебедева «ИА REGNUM».
Предложил Лебедев и кандидатуру на пост автомобильного омбудсмена. Уполномоченным может стать его однопартиец Ярослав Нилов.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.