Сегодня, 8 октября, военнослужащие, участники боевых действий, ветераны и инвалиды, пенсионеры Министерства обороны, их жены и дети выйдут на пикет в Москве. На площади «Красопресненская Застава» с плакатами в руках они надеются достучаться до властей и рассказать всем, как на самом деле обстоит дело со строительством жилья для военных.

Фото: sovsekretno.ru
Люди уверены: президент страны даже не знает, что несмотря на выделение десятков миллиардов рублей на строительство жилья, высотки так и не были построены. Подрядчик разорился, и теперь недостроенные объекты разрушаются. По некоторым подсчетам, для завершения строительства всех объектов требуется всего около 7 миллиардов рублей (изначально на строительство были выделены 70 миллиардов).
«Мы надеемся донести правду об истинном положении дел с обеспечением военных жильём до общественности и нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. (…) Сердюков, Васильева, ее подельница Лариса Егорина, депутат Балакин и другие, ответственные за этот беспредел люди, на свободе с чистой совестью. Крайними остались мы — защитники Родины, боевые офицеры, инвалиды, наши дети и жёны. Мы уверены, что для президента эта информация будет настоящим шоком», — цитирует одного из организаторов пикета, подполковника Евгения Медведя, «Совершенно секретно».
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.