1448525652_shkola-1

Сколько стоит бесплатное образование?

свалки1

Чиновники закрывают глаза на экологическую катастрофу в Подмосковье

1

Чем кормят новосибирских детей в столовых?

Бизнес-центр "Академический"

Никто не вправе проверить судью

Прокуратура отдала под суд за мошенничество экс-главу села в Приморье

Share on Facebook0Share on VKShare on Google+0Tweet about this on Twitter

Бывший глава Малиновского сельского поселения в Приморье Николай Грицишин получил статус подсудимого. Прокуратура утвердила обвинение в мошенничестве по его уголовному делу и передала все материалы в Дальнереченский районный суд.Николай Грицишин

В суде бывший чиновник будет отвечать по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ ). Обвинительное заключение по делу утвердил сегодня Дальнереченский межрайонный прокурор Приморского края.

По версии следствия, с конца 2014 года по май 2015 года Грицишин обманул двух своих земляков, пообещав им за вознаграждение выделить на территории села большие участки земли для ведения сельского хозяйства.

«При этом он достоверно знал о невозможности осуществления указанных действий на предложенных им условиях. Желающие получить землю передали ему денежные средства на общую сумму 5,3 млн рублей, которыми Грицишин распорядился по собственному усмотрению», — сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

После ареста обвиняемый признал свою вину и вернул часть похищенных денег в размере 500 тысяч рублей

Приговора чиновник дожидается, находясь под стражей.

Share on Facebook0Share on VKShare on Google+0Tweet about this on Twitter

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

XSLT Plugin by BMI Calculator