1448525652_shkola-1

Сколько стоит бесплатное образование?

свалки1

Чиновники закрывают глаза на экологическую катастрофу в Подмосковье

1

Чем кормят новосибирских детей в столовых?

Бизнес-центр "Академический"

Никто не вправе проверить судью

Коммерсантов в Магнитогорске оштрафовали за подкуп чиновника из мэрии

Share on Facebook0Share on VKShare on Google+0Tweet about this on Twitter
К крупному штрафу за взятку чиновнику приговорил суд магнитогорскую компанию «ПромСнабСервис». Коммерсанты, купившие у сотрудника мэрии города победу в муниципальных конкурсах, теперь должны выплатить государству 10 млн рублей.взятка
Ранее было установлено, что представитель ООО «ПромСнабСервис» с апреля 2014 по июль 2015 года несколько раз передавал начальнику управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никите Власову «денежную мотивацию» на сумму более 1 млн рублей. За эти деньги чиновник помогал коммерсантам побеждать в конкурсах на поставку продуктов питания в школы и детсады города.
Власов в апреле 2016 года был признан виновным во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) — Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил его к 6 годам лишения свободы со штрафом 5 млн рублей. А после приговора чиновнику прокуратура Ленинского района проверила деятельность «ПромСнабСервиса» и возбудило административное дело о коммерческом подкупе в отношении юрлица.

Мировой судья назначил компании штраф в размере 10 млн рублей.

Share on Facebook0Share on VKShare on Google+0Tweet about this on Twitter

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

XSLT Plugin by BMI Calculator