140 работников «Губахинского автотранспортного предприятия» несколько месяцев не получали зарплату. Долг у компании перед ними составил свыше восьми миллионов рублей. Выяснилось, что предприятие не раз попадало в поле зрения правоохранительных органов.

Фото: perm.aif.ru
В текущем году автотранспортное предприятие было признано банкротом. Ранее ее руководство несколько раз привлекалось к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.
«Действуя в защиту прав трудящихся, прокурор направил в суд 140 заявлений о выдаче судебного приказа о выплате зарплаты. Все заявления рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, прокурор возбудил в отношении конкурсного управляющего Натальи Карчевской дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого она признана виновной и привлечена к административной ответственности», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
После того как на предприятие вновь пришли сотрудники ведомства, долги по зарплате начали гаситься. Шесть миллионов из восьми были отданы сотрудникам уже в апреле, а еще два миллиона к настоящему моменту.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

