свалки1

Ради миллиардных доходов от мусора чиновники закрывают глаза на экологическую катастрофу в Подмосковье

1

Дорого и опасно: чем кормят новосибирских детей в школьных столовых?

Бизнес-центр "Академический"

Новые решения в деле БЦ «Академический», или никто не вправе проверить судью

Нафть матушка миниатюра

Самарские бизнесмены и чиновники превращают нефть в воду

Алкоголь, гостиница и деньги от коммерсантов довели до уголовного дела налоговичку в Красноярске

Share Button

В получении крупной взятки подозревается начальница правового отдела налоговой инспекции №22 в Красноярске. Женщина приняла от представителя местной коммерческой фирмы крупную сумму денег, алкоголь и оплату гостиницы. Дома у подозреваемой обнаружили более 2,5 млн рублей.взятка

Следователи возбудили в отношении начальника правового отдела МИФНС России № 22 по Красноярскому краю уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение взятки в крупном размере. Основания для уголовного преследования появились в ходе внутреннего расследования налоговой службы.

«По версии следствия, с 23 июня по 8 июля 2016 года подозреваемая в помещении налоговой инспекции, а также возле своего дома в несколько этапов лично получила от представителя одной из коммерческих фирм взятку, а также услуги имущественного характера — оплата проживания в гостинице и аренда транспортного средства и алкогольные напитки на общую сумму 179 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Красноярскому краю.

Дома у подозреваемой нашли около 2,5 миллионов рублей и 2 тысяч евро — деньги были разложены по конвертам. В собственности у задержанной также находится три квартиры и два автомобиля — на это имущество следствие просит наложить арест. Сама налоговичка сейчас находится под домашним арестом, где будет дожидаться официального обвинения.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Ростовской области были задержаны сотрудники УФНС, которые в сговоре с преступниками похитили около 85 млн рублей.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

XSLT Plugin by BMI Calculator