В Невинномысске депутат гордумы подозревается в мошенничестве. Следствие считает, что думец увел миллионы бюджетных рублей при строительстве тоннеля.

фото: nevinkaonline.ru
Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего директора ООО «СПВ+», одновременно являющегося депутатом Думы города Невинномысска, подозреваемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В СКР по Ставропольскому краю выдвигают версию о том, что с августа 2012 по октябрь 2013 года подозреваемый заключил муниципальный контракт с Управлением капитального строительства администрации города Невинномысска на выполнение работ по строительству тоннеля под железной дорогой Невинномысск – Минеральные Воды.
«Впоследствии он представил в администрацию города документы, не соответствующие действительности, завысив стоимость выполненных работ. В результате его противоправных действий на расчетный счет организации из бюджетов города Невинномысска и Ставропольского края были незаконно перечислены свыше 47 миллионов рублей, которыми мужчина распорядился по своему усмотрению», – отметили в СКР.
Сейчас расследование уголовного дела поручено следователю следственного отдела по городу Невинномысск следственного управления СК России по Ставропольскому краю.
С целью обеспечения возмещения причиненного ущерба в результате совершения преступления устанавливается наличие у подозреваемого имущества, подлежащего аресту. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее ПАСМИ сообщало, что свыше 500 миллионов рублей ущерба, по словам следователей Ростовской области, нанес Ростову-на-Дону депутат городской думы Андрей Лещенко, которого обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

