свалки1

Ради миллиардных доходов от мусора чиновники закрывают глаза на экологическую катастрофу в Подмосковье

1

Дорого и опасно: чем кормят новосибирских детей в школьных столовых?

Бизнес-центр "Академический"

Новые решения в деле БЦ «Академический», или никто не вправе проверить судью

Нафть матушка миниатюра

Самарские бизнесмены и чиновники превращают нефть в воду

Московские прокуроры добились закрытия трех сайтов о коррупции

Share Button

Прокуратура Восточного административного округа Москвы приняла меры к пресечению распространения информации о способах дачи взяток в Интернете.

фото: uprava-kapotnya.ru

фото: uprava-kapotnya.ru

Прокуратура на постоянной основе проводит работу, направленную на противодействие коррупции, в том числе в сети Интернет, рассказали ПАСМИ в столичной прокуратуре.

В ходе мониторинга выявлено 3 сайта, где посетителям рассказывается об алгоритме действий по даче либо получения взятки. Кроме того даются конкретные советы с примерами того как избежать наказания за уголовно наказуемые деяния.

«Размещение указанных сведений в свободном доступе фактически способствует совершению коррупционных преступлений, препятствует формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, а обеспечение доступа к Интернет-ресурсам, распространяющим данные материалы, является нарушением законодательства о противодействии коррупции», – отметили в прокуратуре Москвы.

По итогам проверки прокурор округа направил в Преображенский районный суд Москвы 3 исковых заявления об ограничении доступа к сайтам.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решения суда направлены для исполнения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что подмосковные прокуроры добились признания очередного сайта о коррупции вне закона.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

XSLT Plugin by BMI Calculator