Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Распоряжение Правительства РФ от 10.06.2011 N 1021-р «Об утверждении Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на 2011 — 2013 годы и Плана мероприятий по реализации указанной Концепции»

Цель этой Концепции — сделать муниципальные и государственные услуги более доступными и снизить административный барьер. В частности, были предложены переходы к электронной форме осуществления соответствующих процедур и создание многофункциональных центров по оказанию госуслуг. В области аккредитации создался единый национальный орган, которому передадут полномочия иных федеральных органов исполнительной власти по аккредитации.

В Концепции предлагается завершить работу по регламентации муниципальных и государственных услуг и обеспечения принципа «одного окна». На федеральном уровне утвержден перечень услуг, которые должны обязательно предоставляться в многофункциональных центрах. Установлено, что по итогам 2013 года в городах и муниципальных районах таких центров должно быть не менее 1500.

Текст документа

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале