Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Генподрядчик «Зенит-Арены» заявил о тактике шантажа

15.07.2016 / 08:45 Новости

Компания «Инжтрансстрой-Спб» на своем официальном сайте изложила собственную позицию на разногласия, которые возникли с питерскими властями во время строительства «Зенит-Арены». Генподрядчик объекта заявил, что пошел на «беспрецедентный шаг по предоставлению дополнительных банковских гарантий под дополнительный аванс». Но авансы так и не были предоставлены.

Фото: Петр Ковалев / Коммерсантъ
Фото: Петр Ковалев / Коммерсантъ

Более того, компания говорит, что используется тактика шантажа. От генподрядчика требуют подписать допсоглашение о применении дефлятора с дополнительными штрафами и санкциями, подписать соглашение с комплексным поставщиком, которое приведет к увеличению расходов против решения о нерасторжении.

В надежде разрешить ситуацию, «Инжтрансстрой-Спб» даже обратился к губернатору Санкт-Петербурга и приостановил выполнение работ из-за неисполнения заказчиком обязательств по контрактам.

«Нельзя допустить, чтобы сегодняшняя ситуация с финансированием строительства и с качеством управления строительством со стороны заказчика оказала необратимое влияние на подготовку города к Кубку конфедераций и к Чемпионату мира по футболу. Санкт-Петербург заслужил один из лучших и самых современных многофункциональных стадионов в мире», — заявили в компании-генподрядчике объекта.

Напомним, что из-задержки зарплат, строители устроили митинг на стройплощадке. Люди не расходились до тех пор, пока их не заверили: прокуратура занимается решением проблемы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале