Плавский районный суд Тульской области признал троих сотрудников медико-социальной экспертизы виновными в получении взяток при постановке на учет инвалидов.
В ходе суда установлено, что с декабря 2011 года по февраль 2012 года злоумышленницы получили взятки за незаконное установление группы и срока инвалидности при отсутствии для этого оснований на сумму свыше 600 тыс. руб. При этом они внесли в официальные документы ложные сведения о состоянии здоровья обратившихся.
Сегодня трое экспертов взяты под стражу. Елена Бочкина приговорена к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 6 500 000 рублей, ее супруг Игорь Бочкин — 8 годам 6 месяцам со штрафом в размере 6 300 000 рублей, Раиса Знайко — 8 лет со штрафом в размере 6 050 000 рублей. Как только приговор вступит в законную силу, И. Бочкина этапируют в колонию строгого режима, женщин — колонию общего режима.




































Обратная связь-человек: родители детей-инвалидов начинают голодовку
СК РФ: в Марий Эл перед судом предстанет бывший глава администрации поселка
«Деловая Россия» поддержит законопроект «О коллективных исках» только после его доработки
Громкое дело начала XX века: царские заступники или «пляска шакалов»
Откуда пошла коррупция по Земле Русской 










Отношения США и России выведут на «новый уровень»
Страны-члены ШОС продолжают сотрудничество
На «Евровидении» представители Азербайджан могли давать взятки
Найден универсальный документ для трудового мигранта
Сыну Аскара Акаева предъявили обвинения в коррупции







