Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Поморье бывший сотрудник полиции осуждён за взятку

17.07.2013 / 15:00 Новости

тюрьмаВ Онежском районе бывший сотрудник изолятора временного содержания осужден за совершение ряда коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Как установлено в ходе судебного следствия, Степанов, являясь старшиной изолятора временного содержания ОМВД России по Онежскому району, за денежное вознаграждение совершал незаконные действия по передаче запрещенных к обороту предметов лицам, находящимся в изоляторе временного содержания.

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным бывшего сотрудника ОМВД России по Онежскому району Анатолия Степанова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Приговором суда Степанову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда Степанов лишен специального звания старшина полиции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале