Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело бывшего вице-губернатора Орловской области направлено на пересмотр

15.05.2013 / 07:28 Новости

Орловский областной суд отменил решение районного суда и направил на пересмотр дело бывшего первого вице-губернатора региона Виталия Кочуева, осужденного вместе с рядом экс-чиновников за коррупцию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру региона.

«Суд апелляционной инстанции Орловского областного суда отменил приговор Заводского районного суда города Орла в отношении осужденных Виталия Кочуева, Олега Козлова, Валерия Окорокова, Александра Мутракова и оправданного Виктора Беляева. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда», — сообщает прокуратура, обжаловавшая приговор. Основания для его отмены будут опубликованы на сайте облсуда в трехдневный срок.

Уголовное преследование Кочуева и его подельников началось в 2007 году, когда главой УВД Орловской области был назначен Владимир Колокольцев, сейчас возглавляющий МВД. Бывший вице-губернатор был отправлен в колонию на 8 лет за растрату бюджетных денег, на которые чиновник построил себе дом, гараж и баню.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале