Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ахмед Билалов лечится от отравления ртутью

29.04.2013 / 09:36 Новости

Опальный бизнесмен из Германии сообщил, что лечится от отравления ртутью. Наблюдатели преимущественно не верят в его недуг. Считают, что таким образом он намеревается получить политическое убежище, сообщает BFM.ru.

Экс-глава компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов сделал сенсационное заявление об отравлении ртутью.

Бизнесмен заявил, что в его организме обнаружено повышенное содержание ртути. По словам Билалова, травить его начали еще осенью 2012 года. Тогда он почувствовал себя плохо, а в рабочем офисе в Хлебном переулке в Москве было якобы выявлено повышенное содержание смертельно опасного вещества.

Однако представители арендодателя сообщили, что компания съехала из здания летом 2011 года. А Билалов говорит, что почувствовал себя плохо осенью 2012 года.

По его словам, сейчас состояние удовлетворительное. Как отмечают медики, причиной отравления ртутью могут быть не только чьи-то действия, но и разбитый бытовой градусник или новые энергосберегающие лампы при нарушении правил их утилизации.

Чиновник из близкого окружения Ахмеда Билалова, попросивший не называть свое имя, заявил «Известиям», что на самом деле проблемы у главы «Курортов Северного Кавказа» начались еще раньше. По его словам, Билалов имел доверительные отношения с Дмитрием Медведевым, и только потому стал заниматься контрактами, связанными с сочинскими стройками.

«Когда стало понятно, что Медведев не идет на второй президентский срок, у Билалова начались серьезные проблемы», — рассказал информированный собеседник «Известий».

Напомним, что бывшие руководители ОАО «Курорты Северного Кавказа» – Ахмед Билаловов и Александр Невский подозреваются в злоупотреблении полномочиями, а именно необоснованной трате денежных средств, выделенных на служебные командировки и представительские расходы.

Так, например, установлено, что Ахмед Билалов получил более 2 млн рублей за проживание в одной гостиниц на территории иностранного государства за счет средств федерального бюджета, представив фиктивные отчеты о командировке.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемых.


Источник видео: канал YouTube Сергей Суханов

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале