Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава отдела крупнейшей газовой компании Якутии попал в СИЗО за подкуп

22.04.2013 / 15:01 Новости

ЯТЭК - фото: yatec.ruГлава отдела крупнейшей в Якутии нефтегазовой компании «ЯТЭК» Шамиль Мамедов арестован по подозрению в коммерческом подкупе, сообщает РИА «Новости».

«Якутский городской суд избрал меру пресечения в виде ареста в отношении начальника отдела имущественного комплекса ЯТЭК Шамиля Мамедова», — сказал представитель суда агентству.

Мамедов незаконно получил от директора фирмы, выполняющей работы по капитальному ремонту зданий и сооружений ОАО «ЯТЭК», часть вымогаемых им денег в сумме 500 тысяч рублей за заключенные договоры по капитальному ремонту и оплату выполненных работ.

В случае отказа дать денег глава отдела пригрозил, что «ЯТЭК» не оплатит выполненные работы по объекту на 1,2 миллиона рублей. Мамедову грозит срок лишения свободы до 12 лет.

ЯТЭК — основное газодобывающее предприятие Якутии, владеет четырьмя лицензиями на разведку и добычу природного газа и газового конденсата на Средневилюйском, Мастахском, Мирнинском и Толонском месторождениях. По объемам добычи природного газа компания входит в десятку крупнейших региональных газодобывающих компаний РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале