Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замдиректора «Новокузнецкой управляющей компании» осужден на 7 лет за растрату 90 миллионов рублей

18.04.2013 / 17:18 Новости

Заместитель директора «Новокузнецкой управляющей компании» приговорен к 7 годам колонии за растрату 66 миллионов рублей, сообщает РАПСИ.

В августе 2009 года на тот момент мэр Новокузнецка сам обратился к губернатору с заявлением о том, что в «Новокузнецкой управляющей компании» идут хищения собранных с населения денег и бюджетных средств. ГУВД и прокуратурой проведена проверка, по итогам которой в отношении руководителей компаний возбуждены шесть уголовных дел.

В течение 2008-2009 годов «Новокузнецкая управляющая компания» неоднократно переводила крупные денежные средства на счета различных организаций, которые якобы должны были проводить капитальный и текущий ремонт домов, тогда как
ремонт не проводился и даже не планировался. Сумма похищенных таким образом средств составляет около 90 миллионов рублей. Также стало известно, что заместитель директора с помощью фиктивных договоров деньги с депозитов компании перевел на счета семи юридических лиц, никогда не состоявших ни в каких отношениях с «Новокузнецкой управляющей компании».

Суд приговорил обвиняемого по статье «растрата вверенного имущества в особо крупном размере в пользу иных лиц» к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале