Конгресс США: коррупция – главный барьер инвестиций в Россию
В конгресс США направлен ежегодный доклад о барьерах в международной торговле, который был подготовлен управлением представителя США на торговых переговорах.
В нем говорится, что российское правительство на словах сделало своим приоритетом улучшение инвестиционного климата, коррупция при коммерческом и бюрократическом взаимодействии является для этого барьером – подчеркивают инвесторы из США и других стран, цитирует доклад ИТАР-ТАСС.
В докладе говорится, что, не смотря на создание в 2008 году при президенте России Совета по противодействию коррупции и принятие в 2011 году антикоррупционного закона, прогресса в борьбе с коррупцией достичь в России не удалось.
Однако, коррупция – не единственный барьер, указанный в законе. Также называются «запутанные и противоречивые» правила в сфере капиталовложений, слабая защита прав миноритарных акционеров, «неадекватные механизмы урегулирования торгово-экономических споров», отсутствие единого требования для всех компаний и банков соблюдать международные стандарты бухгалтерского учета, «проблемы с контролем за выполнением законодательства».
| Твитнуть |

