Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Дрозденко: Нам не нужен мешок проблем, связанных с нарушениями законодательства

27.03.2013 / 13:27 Новости

Главным принципом борьбы с коррупцией губернатор Ленобласти в ходе очередного заседания парламента региона назвал открытость. Об этом сообщает  ИА REGNUM.

«Проводим аудит совместно с федеральными органами власти, силовыми структурами. Нам не нужен мешок проблем, связанных с нарушениями законодательства», — отметил Александр Дрозденко.

Отвечая на вопросы депутатов, связанные с нарушениями в области земельных отношений, с протестами жителей в связи с застройкой Сиверского лесопарка, Александр Дрозденко пояснил: «По тем же лесам проводила проверки Счетная палата. Созданы рабочие группы, которые разбираются с существующими проблемами. Мы хотим дальше работать открыто, давая разъяснения населению».

«Я не сторонник решения острых проблем при помощи пикетов и демонстраций. Мы встречались с жителями и инициативной группой «Защитим Сиверский лес». Но по всем спорным вопросам всегда есть две стороны, одна из которых всегда будет недовольна. Если суды примут решение, которое не будет исполняться, первым буду обращаться в федеральные инстанции. Мы должны действовать в правовом поле», — подчеркнул он.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале