На 68 году жизни скончался Борис Березовский
Об этом сообщил на странице в FaceBook его зять Егор Шуппе.
В свою очередь один из близких знакомых Березовского, бывший гендиректор Издательского дома КоммерсантЪ Демьян Кудрявцев написал в своем Твиттере, что «Нет признаков насильственной смерти.»
Борис Абрамович Березовский скончался на 68 году жизни 23 марта в 11 часов по местному времени в Лондоне, где проживал последнее время.
Официального подтверждения информации пока нет, подробности не сообщаются.
Как сообщает РИА «Новости», ничего не знает о кончине Березовского и его адвокат, представляющий интересы олигарха в России, Андрей Боровков: «О Борисе Абрамовиче я ничего не знаю. Сам я на связь с ним не выходил. И мы с ним не связывались очень давно».
Газета.ру пишет, что изданию удалось получить подтверждение смерти от источника, близкого Березовскому.
Как сообщает РБК, по неофициальным данным, Березовский совершил самоубийство.
Адвокат Марк Фейгин в своем Твиттере сообщает, что смерть Березовского ему подтвердил Александр Гольдфарб, друг олигарха: «Так что правда».
Как сообщает «Дождь», адвокат Александр Добровинский в своем FaceBook сообщает: «Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой… Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды…».
Источники «Первого канала» в Великобритании, где последние годы жил бизнесмен, подтверждают смерть Березовского. Только на этой неделе британская печать сообщала о его серьёзных финансовых трудностях. Они начались после того, как беглый олигарх проиграл судебный процесс бывшему партнёру по бизнесу Роману Абрамовичу, требуя компенсаций в 5 миллиардов долларов якобы за невыгодные сделки. Березовский был инициатором иска, но проиграл и по решению суда должен был оплатить колоссальные многомиллионные издержки. Кроме того, замораживания активов Березовского добилась его бывшая жена, требовавшая серьёзных выплат для себя и двоих своих детей.
ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источники в окружении Березовского, сообщает, что он был найден мертвым в ванне в своем лондонском доме. «Первый канал», ссылаясь на собственные источники, отмечает, что на этой неделе у Березовского было несколько сердечных приступов.
В Wikipedia уже отметили дату смерти опального российского олигарха. Там отмечается, что Борис Березовский умер 23 марта 2013 года в Лондоне.
Березовский с 2000 года находился в эмиграции в Великобритании, в России на него заведено множество уголовных дел, олигарх заочно приговорен к тюремному заключению.
| Твитнуть |

