Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В компании «Газпром межрегионгаз Пермь» провели обыск

27.02.2013 / 12:15 Новости

Обыск с изъятием документов и электронных носителей был проведен в пермской дочерней компании «Газпрома» 26 февраля. 25 февраля обыск в рамках того же дела прошел в пермской инвестиционной компании «Ермак».

Фигурантом уголовного дела с начала февраля является Андрей Агишев — бывший гендиректор ООО «Пермрегионгаз» (так до 2010 года называлось «Газпром межрегионгаз Пермь»), бывший совладелец «Ермака» (сейчас совет директоров фирмы возглавляет его супруга). По версии следствия, Агишев похитил у собственной компании 25 млн рублей.

Ранее Агишев стал фигурантом еще одного дела: его подозревают в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, он без каких-либо обеспечительных мер выдал своему баскетбольному клубу «Урал-Грейт» займ в размере 20 млн рублей. Сейчас клуб признан банкротом.

В декабре 2012 года Агишеву дали два года условно за незаконное предпринимательство.

Сам бизнесмен называет свое преследование заказным. В частности, он утверждает, что «Урал-Грейт» перестал выплачивать кредиты после того, как тогдашний губернатор Пермского края Олег Чиркунов распорядился прекратить его бюджетное финансирование.

Источник: Lenta.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале