Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бастрыкин возбудил дело против экс-судьи, оскорбившего полицейского в аэропорту

22.02.2013 / 13:46 Новости

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против бывшего судьи Дмитрия Малых. Его подозревают в том, что в аэропорту Иркутска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он «уронил» одного полицейского на пол, а о лицо другого потушил сигарету. Расследованием дела занимается Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте .

Как сообщается на сайте ведомства, инцидент произошел 31 октября 2011 года, когда судья Киренского районного суда Иркутской области Малых проходил досмотр в аэропорту.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, при прохождении досмотра стал выражаться грубой нецензурной бранью в присутствии других граждан, а также работников службы авиационной безопасности», — говорится в сообщении.

«Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции потребовали, чтобы мужчина прекратил нарушать общественный порядок. Однако Малых, высказывая в их адрес нецензурные слова и выражения, уронил одного из них на пол, а о лицо другого затушил зажженную сигарету», — также сказано на сайте.

Ведомство уточняет, что после этого судья продолжил публично оскорблять полицейских.

В связи с дисциплинарным проступком квалификационная коллегия судей Иркутской области досрочно прекратила полномочия Малых 27 января 2012 года. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти» УК, максимальная санкция по которым — 10 лет лишения свободы.

Источник: СК РФ

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале