Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Из орловского УМВД уволили героя скандального видеоролика

18.01.2013 / 10:37 Новости

увольнениеМайор полиции, ставший героем нашумевшего видеоролика, уволен из органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области.

Скандальное видео под названием «Пьянка в полицейском участке г. Орел» появилось в интернете несколько дней назад. На нем был запечатлен нетрезвый мужчина, который вел себя вызывающе. Анонимный автор ролика утверждал, что на видео запечатлен момент празднования в кабинете орловской полиции.

«В связи с появлением в интернете этого ролика была назначена служебная проверка, — рассказала руководитель пресс-службы УМВД Мария Шакина. — Предварительно установлено, что сотрудники находились в служебном помещении, где были накрыты столы с алкогольными напитками».

Этого хватило для того, чтобы принять меры. Так, из органов внутренних дел уже уволен начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, майор полиции Алексей Забелин. Именно он, как выяснилось, и стал главным героем видеоролика.

«Остальные участники корпоративного мероприятия, изображенного на видео, тоже установлены, — отметили в УМВД. — В отношении них сотрудниками отдела собственной безопасности проводится служебная проверка. По ее итогам будут приняты меры дисциплинарного характера».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале