Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Единоросс Исаев будет отвечать за страхование вкладов

ИсаевДепутат от «Единой России» Юрий Исаев назначен генеральным директором государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Его кандидатуру выдвинул председатель совета директоров АСВ министр финансов РФ Антон Силуанов

На заседании совет директоров АСВ также принял досрочную отставку главы госкорпорации Александра Турбанова. В отставку попросился сам Турбанов, поскольку 31 декабря 2012 года он выходит на пенсию. Турбанов возглавлял АСВ с момента создания — января 2004 года.

Исаев, член Генерального совета партии «Единая Россия» с октября 2007 года, переходит на работу в АСВ из Государственной Думы. Там он был депутатом пятого и шестого созывов и занимал пост заместителя председателя комитета по финансовому рынку. Исаев имеет значительный опыт руководящей работы в банковской системе, органах государственной власти, а также промышленных и общественных организациях, отрекомендовало нового гендиректора АСВ. В прошлом Исаев работал заместителем министра экономического развития и торговли РФ, занимал руководящие должности в ОАО «Российский банк развития», ИМПЭКСБАНК, «Российский кредит», ООО «РУСАЛ», Всероссийском физкультурно-спортивном обществе «Динамо».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале