14 мая 2013
вторник
НовостиРасследованияИнтервьюВ миреВ регионахПисьмаЗаконыВыбор редакцииЛентаПАСМИ-регион (Самара)

Искусственные проблемы – 1. Коррупция

30.11.2012 17:39

Russkiysvet:

«О чем мы говорим? Что за проблемы обсуждаем? Так и хочется написать, что нам их подсовывают, как погремушку младенцу – «чем бы дитя не тешилось…». Но, нет – долой конспирологические объяснения в духе Дюма-отца: если нам их кто-то и подсовывает, то хватаем-то мы подсунутое уже не по чужой воле, а в силу своей готовности хватать что-угодно и своего неумения отличать главное от второстепенного.

Так мы схватились за проблему коррупции. Сегодняшняя антикоррупционная кампания заставила говорить о коррупции всю страну, но начиналась эта тема не в Кремле, а на «протестной кухне». Так что неудивительно, что без поминания коррупции не обходится ни одно протестное заявление.

Нельзя сказать, что коррупция – надуманная проблема. Проблема реальная. Но ее выпячивание заслонило три другие, гораздо более крупные и важные проблемы, которые, с одной стороны, пересеклись в проблеме коррупции, а с другой, оказались заслонены разговорами о коррупции: мы стараемся не говорить об этом крупном и важном. Эти три проблемы – ложь, воровство и налоговая нагрузка на бизнес.

Главный вред от коррупции не экономический, а морально-нравственный. Коррупция лжива, а возведение лжи в норму разлагает общество. Но ведь ложь в нашей жизни – это далеко не только коррупция. Все наше информационное пространство насыщено и перенасыщенно ложью. Любая информационная телепрограмма лжива. Найти правдивую заметку в газете – редкая удача. То же относится и к интернету. Можно писать трактаты о лжи в нашей жизни: о лжи-умолчании правды, о лжи-полуправде, об откровенной лжи без примеси правды, о том, как делается ложь, о факультетах, единственная цель которых — учить лгать, о премиях за ложь, о заслуженных и народных лгунах России, о лжи государственной и лжи оппозиционной, лжи политической и лжи религиозной, лжи художественной и лжи научной, лжи другим и лжи себе… Но… но разговоры о лжи обоюдоостры: только очень правдивый человек может быть уверен, что в ответ на разаблачения чужой лжи он не получит разоблачения своей собственной. А уж лживые обвинения во лжи получит и самый правдивый. Так зачем же, живя в стеклянном доме, бросаться камнями? Можно ведь и порезаться. Так что желающих говорить о лжи у нас не слишком много. А говорить о коррупции куда как спокойнее. Вот мы и громим частность, «не замечая» общего зла»

Читать далее

  • http://twitter.com/rodinvv Родин Вячеслав

    Несмотря на то, что областная целевая программа «Противодействие коррупции в Самарской области» обещает уже в этом году повышение доли удовлетворенных борьбой с коррупцией. Данные сведения вызывают сомнения, в связи с коррупцией в
    правоохранительных органах.

    Несмотря на то, что областная целевая программа «Противодействие коррупции в Самарской области» обещает уже в этом году повышение доли удовлетворенных борьбой с коррупцией. Данные сведения вызывают сомнения, в связи с коррупцией в правоохранительных органах. В Самарской области действует хорошо организованная преступное сообщество, по осуществлению рейдерских захватов, где задействованы как непосредственные исполнители захвата, нотариус, федеральная налоговая
    служба, юристы, судьи, а также группа прикрытия сотрудники силовых структур. Страдают простые люди, мало защищенные пенсионеры. Кто их защитит?

    Потерявшие совесть Поручиков Ю.Б., Зеленцов И.А., Морозов А.А., Ищенко О.М.,
    Исаев С.А., Батун Н.И., и т.д. осуществляют преступный план захвата
    собственности членов кооператива и земельный участок, находящийся в
    привлекательном месте г.Тольятти. Это открытие нового юридического лица с
    фирменным наименование тождественного фирменному наименованию другого
    юридического лица аналогичного гаражно-строительного кооператива созданного в
    1975 году и зарегистрированного в ФНС в 1999г. осуществляют аналогичную
    деятельность по строительству гаражей. (пункт 3 статьи 1474 Гражданского
    кодекса РФ). Не допускается использование юридическим лицом фирменного
    наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица
    или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица
    осуществляют аналогичную деятельность). Но вновь созданный кооператив
    тождественного фирменному наименованию другого юридического лица не строит
    гаражи, а сразу путем мошенничества стал вмешиваться в финансово-хозяйственную
    деятельность старого кооператива образованного в 1975г. ГСК №2 «ОРБИТА» ИНН 6321039674, ОГРН 1036301057242 по юридическому адресу Ленинский проспект 34а. Путем мошенничества, вымогательства, самоуправства, краж имущества, автомобилей, грабежей захватывают имущества и собственность членов кооператива.

    Ключевая роль в захватах это нотариус
    Сотонина Н.М. без оригиналов документов заверяет
    подпись на заявлении о внесении изменений тождественного фирменному
    наименованию другого юридического лица, нарушая «Закон о нотариате». Нотариус
    Сотонина Н.М. совершила уголовное преступление но полиция не возбуждает
    уголовное дело.
    Федерально- налоговая служба с нарушением закона регистрирует кооператив
    двойник с тождественным фирменным наименованием. По фальсифицированному
    протоколу, вводит руководителя кооператива двойника, с тождественным фирменным
    наименованием другого юридического лица в ЕГРЮЛ старого кооператива нарушая «Закон о государственной регистрации», не уполномоченное лицо вновь созданного кооператива, которое осуществляют захват, получают свидетельства старого кооператива, якобы по утере (по заявлению другого юр. лица двойника). Данные действия были обжалованы в суде, но налоговый орган Дацко Е.Б. совершает должностное преступление, не исполняет решения суда, не исключают все записи из ЕГРЮЛ по решению суда, оставляя свидетельства с которыми фальсифицируются новые протоколы. Все действия проходят под пособничеством сотрудников полиции, фальсифицирующих проверки. Прокуратура признает незаконные действия законными. Налоговый орган подменяет устав не отвечающему законодательству РФ и вносит в учредительные документы, дающее право не собранию, а в нарушении законодательства пяти членам правления расправиться со всеми членами кооператива, вымогать деньги, лишить собственности, имущество кооператива по поддельным справкам о выплате пая распродается.
    При оказании поддержки и пособничестве сотрудников полиции в лице руководителя ОП-21 подполковника Асплунд В.А., который несет ответственность за действия своих подчиненных в фальсификации проверочного материала. Сотрудники полиции Мельниковым Е.А. , Яшкина О.Б. и Митричев Е.А. проводивший проверку в своей деятельности должен руководствоваться Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О полиции», федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, приказами Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также Инструкцией по организации деятельности участкового уполномоченного милиции, утвержденной Приказом МВД Российской Федерации №900 от 16 сентября 2002г.

    Суд по поддельным справкам подтверждает право собственности на новых хозяев. Деньги ушли коррумпированным лицам на взятки и подкуп. После пиши, кому хочешь, все приходит к тем должностным лицам действия, которых обжариваются. Если что-
    то не удается, юристы фальсифицируют иск в суд и с помощью, не достоверных
    сведений и помощи коррумпированных судей, выносящих не законное решение.
    В итоге приходят к выводу: население ожидает действенных мер по борьбе с коррупцией, основная роль в этой борьбе должна принадлежать силовым структурам, а силовые структуры на сегодняшний день, после проведенной аттестации остались без честных полицейских, коррумпированы. Руководство ГУ МВД, наверное, согласно в
    проведенной проверки сотрудниками полиции вопреки Российскому законодательству, подтверждает, что проникать в чужое помещение без воли согласия, вопреки Конституции РФ и законов РФ можно, совершать кражи, присваивать и продавать чужую собственность можно, намеренно не отвечая на жалобы и на депутатские запросы. Станица Хущевка и ее продолжение в Самарской области.