Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве продолжает работать медцентр, где рак лечат водой из-под крана

24.07.2012 / 15:07 Подробности

Депутаты Мосгордумы просят столичную прокуратуру и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции вмешаться в деятельность скандально известного московского центра оздоровления и реабилитации «Надежда».

Как передает корреспондент pasmi.ru, здесь больных раком «лечат» водой из-под крана и советуют им замаливать грехи, фактически отстраняя от лечения в специализированных клиниках.

Как рассказала председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Cтебенкова, 23 июля 2012 года она обратилась в столичную прокуратуру и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве с требованием провести внеплановую выездную проверку ООО «Центр оздоровления и реабилитации «Надежда».

В прошлом году руководитель центра Надежда Антоненко получила срок за мошенничество, однако, по нашим данным, «Надежда» продолжает работать по прежней схеме, — рассказывает «Известиям» Стебенкова. — Там осуществляют врачебную деятельность с помощью незарегистрированных в установленном порядке медтехнологий.

По словам Стебенковой, основой реабилитации больных с онкологическими и системными заболеваниями в «Надежде» по-прежнему служит водопроводная вода, которая якобы наделена чудодейственными свойствами под влиянием руководителя центра Надежды Антоненко.

По информации pasmi.ru, руководительница не имеет медицинского образования, но уже на протяжении 22 лет занимается целительством. Своим клиентам она представляется «доктором психологических наук, кандидатом педагогических наук, профессором и основателем нового направления — «православная медицина».

Лечение у Антоненко клиентам обходились недешево: за ознакомительную лекцию она брала по 300 рублей с человека, за инъекцию «живой» водой – 150 рублей. Десятидневные курсы стоили 12 тыс. рублей. Кроме того, в подмосковной Балашихе у Антоненко был оборудован стационар, сутки пребывания в котором стоили 1 тыс. рублей.

Сегодня «Надежда» продолжает принимать пациентов, причем на вполне законных основаниях. В марте 2011 года, в самый разгар следствия против Антоненко, департамент здравоохранения Москвы продлил центру лицензию на оказание медицинских услуг до 2016 года.

Офис «Надежды» — в трех шагах от метро «Братиславская». На двухэтажном кирпичном здании висят две таблички — газета «Вера и надежда» и центр «Надежда». Именно здесь, если верить сайту, исцеляют ото всех болезней по методу Надежды Антоненко. Прием страждущих ведется по субботам и воскресеньям с 12 до 14 часов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале