Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутаты Госдумы в массовом порядке каждый день нарушают закон о парковке (ФОТО)

13.07.2012 / 08:02 Подробности

Депутаты Государственной Думы регулярно нарушают правила дорожного движения, паркуя свои машины в центре Москвы на пешеходных дорожках.

Как передает корреспондент pasmi.ru, блогер tushinetc сделал целый фоторепортаж о нарушениях парковки в Георгиевском переулке.

«На задворках Государственной Думы есть Георгиевский переулок. Там находится такой же вход в Думу, как и со стороны Охотного ряда, — уточняет блогер. — Просто так вы туда не заедете. Переулок перегорожен шлагбаумом, где дежурят сотрудники ФСО. И там же депутаты просто плюют на закон о парковке, который сами же и приняли. Машины, якобы «слуг народа», припаркованы на тротуарах по обе стороны переулка, так что пройти можно только по проезжей части».

Блогер подсчитал, в какие штрафы могло бы вылиться депутатское разгильдяйство: если взять примерное количество нарушающих даже в 50 машин в день, то бюджет теряет 150.000 рублей ежедневно. Примечательно, что полиция почему-то не вызывает эвакуаторы и не штрафует депутатов.

Корреспондент pasmi.ru попробовал получить комментарии законодателей по поводу нарушений парковки:

«Вы знаете, это немножко не в тему. Сегодня последняя пленарка, все депутаты очень заняты. Позвоните в управделами Думы, пусть вам там прокомментируют неправильную парковку машин депутатов», — заявил корреспонденту pasmi.ru пресс-секретарь депутата-единоросса Андрея Исаева — Александр Поглазов.

Телефоны Управления делами Госдумы в пятницу молчали.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале