Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава ГИБДД Адыгеи мог «подменить» своих сыновей

29.05.2012 / 17:00 Подробности

Родители студентов, погибших в результате ДТП, виновником которой может быть сын главы ГИБДД Адыгеи, утверждают, что полицейский намеренно вводит следствие в заблуждение. Об этом сообщает Life News.

Следствие приобщило к делу заявление матери студента, погибшего под колесами машины сына высокопоставленного силовика. Родные утверждают, что за рулем автомобиля Toyota Camry, который на огромной скорости протаранил «шестерку» с двумя подростками, был не 20-летний Асхад Чиназиров, а его старший брат Ахмед.

Мать погибшего Дмитрия Алехина заявила, что сразу после аварии глава ГИБДД Алий Чиназиров решил подменить братьев, чтобы не портить старшему сыну многообещающую карьеру в силовых структурах региона.

В своем заявлении Елена Алехина просит проверить на причастность к ДТП Ахмеда Чиназирова — старшего сына высокопоставленного чиновника.

В акте о ДТП участником значится младший сын полковника Чиназирова, хотя Асхад не получил в аварии ни царапины, в то время, как машину буквально «сплющило» от удара.

«Именно Ахмед, а не Асхад, сейчас находится в частной клинике, куда был доставлен с травмами сразу после ДТП», — заявила следствию мать.

Кроме этого, родственники погибших студентов утверждают, что авария произошла во время стритрейсерских гонок, которые устроил Ахмед Чиназиров со своими друзьями.

Как заявила Елена Алехина, с места, где стартовали гонки, внезапно исчезли камеры наблюдения, хотя их держатели остались.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале