Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Московский адвокат попался в Петербурге на взятках для работников судов

Адвокат из Москвы Игорь Николаенко заподозрен в посредничестве в получении 25 млн рублей взяток для неустановленных работников Арбитражного суда Московского округа и Девятого арбитражного апелляционного суда.

Николаенко задержали в отеле в Центральном районе Санкт-Петербурга после получения от представителя коммерческой структуры 4 млн рублей, а также муляжа 5 млн рублей. По данным следствия, он, зная, что в Арбитражном суде Московского округа рассматривается дело по кассационной жалобе на решение Девятого арбитражного апелляционного суда по иску одной коммерческой структуры к другой, предложил представительнице одной из сторон передать через него 9 млн рублей взятки неустановленным должностным лицам окружного суда за принятие ими решения по делу в ее пользу.

Кроме того, как полагает следствие, с 25 июня по 11 октября 2019 года Николаенко в Петербурге лично и через других людей получил 16 млн рублей от представителя фирмы, чье дело рассматривалось в Девятом арбитражном апелляционном суде. Взятка предназначалась для неустановленных сотрудников суда.

Следствие решает вопрос о предъявлении Николаенко обвинения и проверяет информацию о совершении им аналогичных преступлений, сообщает «Интерфакс».

Верите ли вы, что Владимир Путин инициирует масштабную "зачистку" судебного корпуса?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале