Первое Антикоррупционное СМИ

Подайте, кто сколько может: Собянин собирает пожертвования на свою кампанию

Мэр Москвы Сергей Собянин просит москвичей поделиться с ним пожертвованиями для финансирования своей избирательной кампании.

Сбор средств для «бедного» мэра объявлен на его официальном сайте, размер пожертвований ограничен суммой в 1,25 млн рублей. Способ оплаты — через Сбербанк.

«Нам важно участие каждого москвича. Вы можете перевести средства на предвыборную кампанию Сергея Собянина на его избирательный счет», — пишут представители Собянина, добавляя, что ждут пожертвований лишь от совершеннолетних граждан.

Сколько уже собрано средств таким способом Сергей Собянин не уточняет, также как и размер своего избирательного фонда. Однако по закону, сумма пожертвований не должна превышать 0,5% от всех расходов фонда.

Напомним, что выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года. Собянин зарегистрировался кандидатом как самовыдвиженец, собрав в свою поддержку 39 тысяч подписей избирателей. При этом «Единая Россия» при помощи муниципального фильтра не пустила на выборы независимых кандидатов, устроив себе легкие выборы.