Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новости о коррупции за 26 января

Основные события противодействия коррупции за день в стране, взятки, подкупы, задержания, аресты, приговоры, журналистские расследования и многое другое в дайджесте ПАСМИ

26.01.2018 / 19:15 Новости

Антикоррупционная политика

Как уберечь бизнес и не попасть за решетку

Рейдерские захваты стали визитной карточкой 90-х и нулевых годов. В последнее время экстремальные попытки завладения бизнесом, казалось бы, ушли в прошлое. Но практика и статистика свидетельствует, что это не так, просто сегодня все делается более аккуратно и тихо.

Главой Конституционного суда должен стать Валерий Зорькин, считает Путин

Президент РФ Владимир Путин представил в Совет Федерации кандидатуру председателя Конституционного суда. По мнению главы государства, на этой должности лучше всего оставить действующего председателя КС Валерия Зорькина.

Борьба с коррупцией

«Нельзя быть чуть-чуть коррумпированным»: Никита Белых выступил с последним словом

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, которого обвиняют во взяточничестве, выступил перед судом с последним словом. В преддверии приговора, который вынесут 1 февраля, Белых надавил на все слабые места обвинения и заявил, что не питает особых иллюзий по поводу действий правоохранительных органов.

Разоренная семья Захарченко ищет справедливости у Путина

Юрист семьи полковника МВД Дмитрия Захарченко написал открытое письмо президенту Владимиру Путину с жалобой на незаконную конфискацию денег и имущества его клиентов. Обращение оказалось публичным, так как первое письмо до главы государства не дошло — его перенаправили в Генпрокуратуру, которая и инициировала конфискацию активов.

Экс-сотрудников ГУЭБиПК МВД осудят за незаконное уголовное дело

В Москве на скамью подсудимых отправили бывших подчиненных экс-главы антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова — бывшего замначальника одного из отделов ГУЭБиПК и оперуполномоченного этого же отдела. Борцов с коррупцией обвинили в превышении полномочий — по версии следствия, полицейские спровоцировали невиновных граждан на получение взятки, вследствие чего те несправедливо попали в тюрьму.

В Москве вынесли приговор за «космическое мошенничество» с комплексом «Квант-Н»

Останкинский суд Москвы поставил точку в громком уголовном деле о незаконной продаже комплекса зданий «Квант-Н», ранее принадлежавшего Росимуществу. За мошенничество, в котором фигурировали сотрудники управления делами президента и бывший глава Росимущества, осудили четверых человек. Организатор преступления остался безнаказанным, так как укрылся на территории США.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале