Преподавателя поймали на «продаже» дисциплин
В Саратовской области в отношении преподавателя Самарского государственного университета путей сообщения возбуждены уголовные дела по фактам получения взяток. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ.
Коррупционные пути университета путей сообщения
По версии следствия, 23 марта 2017 преподаватель Саратовского техникума железнодорожного транспорта получил от 13 студентов через посредника взятки на сумму 19 500 рублей. Как и в ряде подобных случаев, собранные деньги были платой студентов за положительные отметки по дум предметам коррумпированного преподавателя – «техническая эксплуатация безопасности движения на железнодорожном транспорте» и «перевозка грузов на особых условиях». Разумеется, проверки знаний, как и самих учеников, не требовалось.
Следователь допросил подозреваемого, планируется также производство ряда следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств. Расследование дела продолжается.
Ранее педагога «Красноярского автотранспортного техникума» признали виновным во взяточничестве и служебном подлоге. За 28 эпизодов мелкого взяточничества и 27 случаев служебного подлога ей назначили исправительные работы.