Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин призвал ФСБ тщательно следить за расходами на гособоронзаказ

16.02.2017 / 16:35 Новости

Президент России Владимир Путин призвал ФСБ тщательно следить за средствами, выделяемыми на гособоронзаказ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Фактов хищения по-прежнему много»

«Особенно тщательно прошу следить за средствами, выделяемыми на гособоронзаказ, я об этом уже неоднократно говорил, на важнейшие инфраструктурные проекты, на подготовку крупных международных мероприятий, а также на реализацию федеральных целевых и социально значимых программ», — заявил глава государства на коллегии ФСБ.

Путин выразил сожаление в связи с тем, что «фактов хищения и нецелевого расходования государственных средств здесь по-прежнему много»

Прямая угроза национальной безопасности

В 2014 году президент России Владимир Путин заявлял, что нецелевое использование средств, выделенных на гособоронзаказ — это прямая угроза национальной безопасности.

Мнение сенатора

Ранее глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, председатель координационного совета негосударственной сферы безопасности (НСБ) России Виктор Озеров в интервью ПАСМИ заявлял, что гособоронзаказ защищен от коррупционных посягательств.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале