Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ростовской области дошло до суда дело о превышении полномочий при приобретении квартир сиротам

02.02.2017 / 22:11 Новости

В Ростовской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Департамент строительства и городского развития города Новочеркасска» Геннадия Зацепилова. Об этом ПАСМИ сообщили в Следственном комитете РФ.

Версия следствия

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый заключил муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на сумму более 24,5 миллиона рублей по приобретению муниципальным образованием 26 квартир в многоквартирном жилом доме в Новочеркасске. Затем он подписал акт приема-передачи квартир в муниципальную собственность.

Как выяснилось в ходе строительно-технической экспертизы, квартиры не соответствуют проектной документации, санитарно-техническим, пожарным и строительным нормам РФ.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в пресс-релизе.

Чиновничья коррупция

Ранее в Челябинской области было передано в суд уголовное дело в отношении бывших чиновников, которые незаконно предоставили квартиры своим друзьям и родственникам.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале