Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Биробиджане на взятке полицейскому попался цыганский наркоторговец

01.02.2017 / 09:37 Новости

На дальнем Востоке при попытке дачи взятки задержали разыскиваемого за продажу наркотиков 47-летнего мужчину. Он пытался откупиться от правоохранителей и продолжить «путешествие» по паспорту своего покойного родственника, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ДФО.

Не похож на фото

Сотрудники патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на станции Биробиджан в ходе проверки документов у пассажиров поезда Хабаровск – Москва обратили внимание на одного мужчину. По приметам он был похож на ориентировку по которой велся розыск обвиняемого в сбыте наркотических средств. При этом схожести с фотографией в паспорте мужчины, полицейские не нашли.

Чутье не подвело

В дежурной части было установлено, что 47-летний мужчина цыганской национальности действительно тот, который находится в федеральном розыске и пытается скрыться по документам умершего в 2013 году родственника.

Попытка откупа

За то, чтобы правоохранители не «шили» дело злоумышленник попытался дать сотруднику полиции 12,5 тысяч рублей. Несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, мужчина все равно стал навязывать деньги. Сотрудник транспортной полиции незамедлительно сообщил об этом своему руководству. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале