За взятку гаишнику осудили водителя в Пскове
Автолюбитель привлечен к уголовной ответственности за коррупцию. Нарушитель правил дорожного движения не хотел составления протокола и сунул инспектору ДПС деньги, сообщает прокуратура Псковской области.
Суд установил
Местный 55–летний житель 19 апреля прошлого года, находясь в патрульной машине вместе с инспектором ДПС ОР ДПС ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову, решил дать сотруднику полиции взятку. Цель, которая побудила мужчину на это – не желание быть привлеченным к административной ответственности. Надеясь на положительный исход автолюбитель передал полицейскому 1 тысячу рублей. Деньги он положил в салоне служебного автомобиля в нишу около «ручника».
Последствия взятки
Приговором мирового судьи автолюбитель признан виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающим десяти тысяч рублей). С учетом позиции гособвинителя и всех обстоятельств суд назначил ему наказание – 7 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.
Сообщить о коррупции — мы опубликуем ваши материалы