Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Белгородской области за взятку с дальнобойщика осудили гаишника

30.01.2017 / 07:26 Новости

Бывшего инспектора ГИБДД приговорили за коррупционное преступление к крупному штрафу. Мужчина решил «обуть» водителя большегруза но тот сообщил о жадности инспектора в службу собственной безопасности, сообщает областная прокуратура.

Версия следствия.

В сентябре 2015 года инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Губкин Александр Крынин находясь при исполнении, остановил большегрузный автомобиль. Проверив документы и осмотрев автомобиль, он сообщил шоферу, что накладная на груз не заполнена, шины у фуры лысые, а сам водитель пьяный. Пригрозив протоколом предложил в качестве альтернативы заплатить 15 тыс. рублей. Водитель, опасаясь незаконного привлечения к ответственности, а также понимая, что находится в зависимом инспектора, согласился передать деньги, но только через пару дней. Во время следующей встречи Крынин получил от водителя деньги, после чего был задержан службой собственной безопасности УМВД России по Белгородской области.

Приговор

Губкинский районный суд признал виновным бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Губкин Александра Крынина в совершении преступления — получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение бездействия. Приговором назначен штраф — 1 млн 50 тыс рублей. Вместе с этим на 2 года он лишен права занимать должности в правоохранительных органах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале