Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокат: Гайзер не уведомлен об окончании следственных действий

27.01.2017 / 18:47 Новости

Адвокат Вячеслава Гайзера Вячеслав Леонтьев заявил ПАСМИ, что его подзащитный до сих пор не уведомлен об окончании следственных действий по уголовному делу.

Защита настаивает на очных ставках

«На сегодняшний момент Гайзер не уведомлен об окончании следственных действий. Следствие по-прежнему утверждает, что акции птицефабрики похищены, но они проданы за 1 миллиард 100 миллионов рублей. Защита заявила о проведении очных ставок, следствие пока молчит», — пояснил защитник.

Версия следствия

При этом следствие утверждает, что в 2010 году участники преступного сообщества, возглавляемого Вячеславом Гайзером, организовали приватизацию ГУП «Птицефабрика Зеленская». В последующем в результате мошенничества, согласно материалам дела, акции этого предприятия стали принадлежать подконтрольному им юридическому лицу. В целях легализации дивидендов на сумму порядка 1 миллиарда рублей соучастники преступной группы провели ряд сделок с этими деньгами, утверждает следствие.

Ранее официальный представитель СКР Светлана Петренко рассказала ПАСМИ о завершении следственных действий по делу Вячеслава Гайзера. По ее словам, обвиняемые вместе с защитниками приступили к ознакомлению с материалами дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале