27.01.2017 / 14:14

Нетаньяху в третий раз допросят по делу о коррупции

Полиция 27 января в третий раз проведет допрос премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

По какому делу допросят премьера

Нетаньяу даст показания по делу о получении дорогостоящих подарков от представителей бизнеса и от одного из крупнейших в Израиле издательских домов «Едиот Ахронот». Следствие полагает, что таким образом были достигнуты договоренности о позитивном освещении работы правительства в обмен на принятие закона, ограничивающего возможности основного конкурента издательства — бесплатного ежедневника «Исраэль ха-Йом».

Мнение Нетаньяху

Сам Биньямин Нетаньяху отвергает все обвинения. На своей странице в Facebook он раскритиковал тех, кто, по его словам, оказал давление на генпрокурора и следствие с целью возобновить расследование в отношении него. Уголовное дело он назвал недемократичной попыткой свергнуть правительство любой ценой.

Предыдущий допрос

Второй и последний на данный момент допрос Биньямина Нетаньяху произошел в начале января и длился пять часов.

Сообщить о коррупции — мы опубликуем ваши материалы