Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Автор досье на Трампа собирал компромат на ФИФА

13.01.2017 / 14:03 Новости

Бывший сотрудник британской разведки MI6 Кристофер Стил, которого СМИ называют автором так называемого секретного досье о предполагаемом сборе Россией компромата на избранного президента Дональда Трампа, ранее добывал информацию о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает Reuters.

Работал на ФБР

По информации агентства, Стил начал собирать информацию о коррупции в ФИФА после ухода из MI6. Компромат на футбольных чиновников он собирал для американского ФБР, считает Reuters. По некоторым данным, летом 2010 года представители ФБР из Нью-Йорка встретились в Лондоне со Стилом для обсуждения заявлений о коррупции в ФИФА. Кроме того, источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что компания Стила Orbis Business Intelligence работала на Футбольную ассоциацию Англии, чтобы провести расследование против ФИФА.

Дональд Трамп

По информации The Wall Street Journal, компромат на Дональда Трампа собирала Orbis Business Intelligence, чей штат укомплектован главным образом бывшими сотрудниками британских спецслужб. Ее возглавляют Кристофер Стил и Кристофер Борроуз, который также работал в британской разведке.

Ранее сообщалось, что Стил из опасений за свою жизнь покинул свой дом в графстве Суррей, Англия. Его местонахождение в настоящее время неизвестно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опровергал информацию о сборе компромата на Дональда Трампа.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале