13.01.2017 / 06:30

В Венесуэле вновь задержан экс-министр обороны

В Венесуэле снова задержали бывшего министра обороны страны Рауля Бадуэля, обвиняемого в нарушении режима домашнего ареста. Об этом сообщает РИА Новости.

«Хотим проинформировать о задержании генерала Рауля Бадуэля за неисполнение условий (домашнего ареста), которые ему были вменены взамен отбывания наказания», — приводит агентство заявление главы МВД Венесуэлы Нестора Ревероля.

Сперва союзник, затем — оппозиционер

Сын Бадуэля рассказал, что его отец доставлен под конвоем в военный суд Каракаса. Бадуэль и верные ему войска в 2002 году вернули власть Уго Чавесу после попытки госпереворота, когда Чавеса на несколько дней отстранили от должности путчисты.

Будучи сторонником Чавеса, впоследствии генерал перешел в оппозицию и не поддерживал конституционную реформу, которая позволила Чавесу избираться неограниченное количество раз. В 2009 году Бадуэля арестовали и приговорили к тюрьме за коррупцию. В 2015 году 61-летнему офицеру разрешили отбывать наказание дома.

Сообщить о коррупции — мы опубликуем ваши материалы