Соглашение о размещении в городе Тартус (Сирия) постоянной базы ВМФ РФ будет заключено на 49 лет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в парламенте.

Фото: rutraveller.ru
«Соглашение по Тартусу будет не бессрочным, речь идет о 49 годах», — сказал собеседник агентства.
В начале месяца Минобороны сообщило, что российская сторона планирует разместить в Тартусе военно-морскую базу, которая будет действовать на постоянной основе. По словам замминистра обороны РФ Николая Панкова, соответствующие документы уже подготовлены и проходят процедуры межведомственного согласования.
4 октября сообщалось о переброске в Сирию зенитной ракетной системы (по одной из версий С-300В4). По заявлению оборонного ведомства, система предназначена для обеспечения безопасности базы в Тартусе и кораблей ВМФ России, находящихся в прибрежной зоне.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.