Директор красноярской стройфирмы попал под статью за долги по зарплате

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело против генерального директора строительной компании  «Монтаж-строй. ДСК». Основанием стали крупные долги по зарплате перед сотрудниками предприятия. 

Фото: zapad24.ru

Фото: zapad24.ru

Как рассказали в Следкоме, у руководителя фирмы была возможность платить людям. Однако директор компании с ноября 2015-го по апрель 2016 года не выплачивал заработанное 22 сотрудникам предприятия и не начисляли им положенные социальные выплаты. Так перед ними накопились долги более чем в 1 млн рублей.

Сейчас, чтобы обеспечить погашение долгов работникам компании и взыскать с их руководителя штраф, на его имущество стоимостью 1,5 млн рублей наложен арест.

Кроме того, следователи регионального СК добились через суд отстранения директора фирмы от должности.

Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, чтобы выяснить обстоятельства совершения преступления. Назначена бухгалтерская экспертиза для установления полноты финансовых расчетов. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Фалилеев Владимир Александрович прокурор Новосибирской области

Прокурор в законе

оспитанник Колычевской спецшколы-интерната Сашка (кадр из фильма Елены Погребижской )

«Карательная психиатрия»: кому выгодна нация «олигофренов»?

пучков  и денисов

Чем грозят необдуманные реформы МЧС

грибов

40 миллионов пропали из ячейки банка. Подозреваемых нет

Невеста Никиты Белых в свой День рождения пожелала любимому освобождения

Никите Белых разрешили сыграть свадьбу в СИЗО

Фото: 1tv.ru

Антикоррупционный главк МВД лишится работы

Михаил Максименко

Максименко переведен в психиатрическую клинику при «Бутырке»

Руслан Шамсуаров
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Суд вынес приговор сыну вице-президента «Лукойла» за гонки на  Gelandewagen