Президент Украины Петр Порошенко во время выступления перед военнослужащими украинской армии, заявил о том, что в следующем году объем военного бюджета страны составит 64 млрд гривен (примерно 2 млн 500 тысяч долларов – прим.ред).

Фото: http://rian.com.ua/
«Определяющие факторы нашей политики безопасности и военного планирования, если мы хотим выжить как нация, как народ, как государство, мы должны направлять на безопасность минимум 5% нашего ВВП», — заявил президент Украины Петр Порошенко.
При этом он признал, что данное решение тяжело отразиться на бюджете Украины, на ее экономике и социальной сфере.
Ранее американская газета The New York Times опубликовала материал, посвященный деятельности президента Украины Петра Порошенко. В статье отмечается, что Порошенко «был и остался продуктом старой эпохи» и он не только не способен бороться с коррупцией, но и не собирается этого делать, поскольку видит в ней выгоду для себя.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.