В Татарстане возбуждено уголовное дело о долгах по зарплате на миллион

По итогам прокурорской проверки предприятия  «Химпромагро», работающего в Елабуге, возбуждено уголовное дело в отношении его руководителя о невыплате зарплаты. 27 работников фирмы не получали зарплату еще за лето этого года. 

Фото: fedpress.ru

Фото: fedpress.ru

Как показала проверка, 27 сотрудников фирмы недополучили за июнь-август этого года более чем 1,3 млн рублей. При этом у руководителя была возможность рассчитываться с людьми. Однако он направлял деньги не на выплату зарплат, а на разного рода производственные нужды.

Прокуратура возбудила в отношении директора  «Химпромагро» Виталия Михайлова административное дело о нарушении трудового законодательство. Постановление об этом направлено в трудовую инспекцию Республики Татарстан.

Одновременно прокурор направил материалы проверки и в следственные органы. Там возбудили уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

После вмешательства прокуратуры работникам фирмы выплатили задолженность в размере 1 млн рублей. Выплата оставшейся части долга находится на контроле у надзорных органов.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

оспитанник Колычевской спецшколы-интерната Сашка (кадр из фильма Елены Погребижской )

«Карательная психиатрия»: кому выгодна нация «олигофренов»?

пучков  и денисов

Чем грозят необдуманные реформы МЧС

грибов

40 миллионов пропали из ячейки банка. Подозреваемых нет

Николай Напханюк

В возбуждении незаконного уголовного дела виноват обвиняемый?

владимир рожков

Экс-начальник московского УВД приговорен к 10 годам

Лучегорский угольный разрез

Приморские угольщики прекратили голодовку

Фото:navalny.com

Навальный о генерал-полковнике ФСБ: «Чувак приватизировал кусочек госграницы»

анатолий выборный

УК предложили дополнить статьей «Злоупотребление влиянием»