Руководитель управления Роскомнадзора по республике Бурятия уволена со своего поста из-за конфликта интересов. Как выяснилось, она является супругой главы республиканского филиала одного из крупнейших сотовых операторов России.

В 2015 году она рассмотрела шесть дел об административных правонарушениях в области связи и информации, в которых фигурировала фамилия ее супруга. Вместо того, чтобы взять самоотвод, она по каждому из дел приняла отдельное решение с назначением минимального наказания в виде предупреждения.
«В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла представление Министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, поставив вопрос о привлечении указанного должностного лица к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе Генрпрокуратуры РФ.
В итоге чиновницу уволили в связи с утратой доверия.
К слову, на сайте регионального Роскомадзора уже нет ни фотографии нарушительницы закона, ни информации о ней.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.