В Прикамье директор предприятия похитил 114 тысяч рублей
В Прикамье вынесли приговор директору муниципального предприятия в поселке Сарс. Мужчина осужден за растрату и должен выплатить штраф и компенсацию ущерба.

Как установлено, в 2014 году мужчина приказал бухгалтерам предприятия выдать деньги на приобретение товаров для нужд компании. Из этих средств директор взял себе 114 тысяч рублей. О возможной растрате узнали в отделении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции отдела МВД России по Октябрьскому району и вывели директора «на чистую воду».
Так как мужчина не был судим, он отделался штрафом в 120 тысяч рублей. Кроме того, он должен будет возместить причиненный предприятию ущерб, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.
Сообщить о коррупции — мы опубликуем ваши материалы