Кехмана не собираются снимать с должности гендиректора НОВАТа

«Бежать впереди паровоза и куда-то торопиться — это просто не уважать людей, которые работают в театре», — передает «ТАСС» слова министра культуры РФ Владимира Мединского относительно возможного увольнения Владимира Кехмана.

кехман

По его словам, пока не закончатся все судебные разбирательства по вопросам банкротства, за Кехманом будет сохраняться пост генерального директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТа).

«Наша позиция следующая — предварять какими-то инициативными и поспешными решениями судебные процедуры, вносить сумбур в кадровую политику, когда театр живет, динамично развивается, ставит премьеры, и все билеты проданы на все представления, крайне неразумно. Мы дождемся окончания всех проходящих юридических процедур, они должны завершиться до конца этого года. Если эти процедуры подтвердят необходимость ухода Владимира Абрамовича с распорядительной должности, значит, так и будет», — сказал журналистам Мединский.

Ранее ПАСМИ сообщало, что экс- гендиректор группы JFC и нынешний руководитель Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман обжаловал решение об отказе признать его банкротом. Ранее Высокий суд Лондона в 2012 году постановил, что Кехман – банкрот, но в России это решение суда признавать отказались.

Жалоба уже поступила в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Она будет передана для рассмотрения в арбитражный суд Северо-Западного округа.

По словам адвоката, в собственности у Кехмана остались только икона и запонки, общая стоимость которых составляет около 700 тысяч рублей.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

коллаж1

Ревизоры с американской пиццей ищут китайское производство на заводе в Удмуртии

РЫБАК

Семья чиновника заработала миллионы на компаниях-двойниках

осн

Наркотики онлайн. Как вербуют и травят россиян в сети

main_image_new

Незаконное уголовное дело о взятке прекращено в Ставрополе

Элла Памфилова. Фото: rbc.ru

Памфилова заявила об отмене итогов выборов на трех участках

Валентина Захарченко. Фото: life.ru

Мать полковника Захарченко: «Все ему подкинули»

Александр Минеев

Обвиняемые в убийстве магната Минеева снова на свободе

Захарченко4

К расследованию дела полковника Захарченко подключилась Америка