Гендиректор воронежской строительной компании «СМП-686» подозревается в неуплате налогов на протяжении года. Деньги, которые бизнесмен должен был перечислить в бюджет, по версии следствия, он тратил на расчеты с поставщиками.
Следователи утверждают, что в 2014-2015 годах гендиректор удержал с зарплат сотрудников 5 млн рублей НДФЛ, который он должен был перечислить в бюджет, сообщили в региональном СК. Однако 67-летний мужчина потратил деньги на расчеты с поставщиками, погашение займов и другие нужды.
Уголовное дело возбуждено по статье «неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере».
Напомним, в июне этого года в Алтайском крае был осужден бывший руководитель предприятия за то, что он не перечислял в налоговую службу удержанный с сотрудников НДФЛ в течение 2,5 лет.