Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вайнзихер и Ольховик не могут привыкнуть к жизни в СИЗО

14.09.2016 / 12:56 Новости

Топ-менеджеров компаний, владельцем которых является Виктор Вексельберг, в СИЗО посетили правозащитники. Как они отметили, арестанты Борис Вайнзихер и Евгений Ольховик пока не могут адаптироваться к жизни заключенных.

Ольховик и Вайнзихер2

Впрочем, условия содержания у бизнесменов претензий не вызывают.

«Мы съездили сегодня днем в СИЗО, расположенный в сыктывкарском поселке Чов. Нам было важно выяснить, есть ли претензии у обоих фигурантов дела к формату этапирования из Москвы в Сыктывкар и имеются ли нарекания к условиям пребывания под арестом. Судя по тому, что жалобы они нам не изложили, таковых нет», — цитирует “Ъ” члена региональной ОНК Леонида Зильберга.

Стало известно, что Ольховик в камере находится один, у Вайнзихера же есть соседи.

Разговора по душам с Ольховиком у правозащитников не получилось – он отказался общаться с ними, Вайнзихер коротко ответил, что все хорошо.

В итоге члены ОНК пришли к выводу, что адаптация обоим дается нелегко.

Напомним, что владелец компаний, руководители которых подозреваются в даче взятки в 800 миллионов руководству республики Коми, Виктор Вексельберг пообещал помощь своим служащим.

Как ранее сообщало ПАСМИ, 5 сентября Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах группы «Ренова» и подконтрольной ей энергокомпании «Т Плюс». Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пояснил: обыски связаны с делом о даче взятки в особо крупном размере чиновникам Коми.

Третьим фигурантом дела является экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин. Он скрывается за границей. Слободин числится в федеральном розыске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале